Art Villa Bucharest

Con capacidad para un máximo de 6 huéspedes, la Art Villa Bucarest, de 94 m², está situada a 2 km de lugares educativos como la Ópera Nacional.

Los cuartos de baño de esta propiedad también incluyen un bidé, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

La Art Villa Bucharest dispone de una cocina compartida con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno para preparar comidas. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el restaurante Zexe, situado a 100 metros.

La villa se encuentra a 25 minutos a pie de la Gran Sinagoga de Bucarest y cerca de la estación de metro Ștefan cel Mare. Esta villa está situada a 2,1 km del Teatro Odeon, mientras que la estación de autobuses Teatrul Metropolis está a 300 metros. Situada en el distrito Centro de Bucarest, la Art Villa Bucharest está a 2,2 km de lugares culturales como el Museo Kitsch Rumano. La estación central de tren del Norte está a 2 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Art Villa Bucarest
Casa Sofia
Precio sólo para móviles

Casa Sofia

8.0
Muy bien 476 reseñas
757 m de la propiedad
USD 38 USD 34
por noche
Villa Anma
Precio sólo para móviles

Villa Anma

792 m de la propiedad
USD 108 USD 97
por noche
Central 2-Bedroom House With Shared Courtyard
Precio sólo para móviles

Central 2-Bedroom House With Shared Courtyard

7.4
Bien 12 reseñas
978 m de la propiedad
USD 127 USD 114
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Bucarest-Henri Coanda
    17 km

    Estaciones de tren

    Obor Train Station
    2,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad
    • Lavandería

    En la cocina

    • Cocina compartida
    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Instalaciones de barbacoa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está la Art Villa Bucharest?
      La Art Villa Bucharest está en el distrito Centro de Bucarest, a 25 minutos a pie de la Gran Sinagoga de Bucarest.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Art Villa Bucharest?
      El precio del alquiler en la Art Villa Bucharest comienza a partir de 109 € por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la villa?
      Los huéspedes de la villa deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de esta villa?
      Entre los restaurantes cercanos a esta villa se incluyen el restaurante Zexe, que sirve platos de Europa del Este muy cerca de la propiedad), así como el restaurante Ici et La, famoso por su cocina francesa (a 100 metros).
    • ¿La Art Villa Bucharest incluye una cocina?
      Sí, la Art Villa Bucharest dispone de una cocina compartida.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Bucarest-Henri Coanda
    17 km

    Estaciones de tren

    Obor Train Station
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Art Villa Bucarest

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar